Система защиты от затопления Tervix ZigBee ZEVS Water Stop 1/2'' 491930 с датчиками ZigBee это умный комплексный набор для полноценной защиты дома квартиры или офиса от протечек воды с возможностью удаленного контроля и уведомлений. Она сочетает мощный электропривод ZEVS Pro Line с шаровым клапаном из нержавеющей стали и сеть датчиков на базе ZigBee 3.0, что обеспечивает стабильную быструю и энергоэффективную связь. При обнаружении воды любым ZigBee-датчиком сигнал мгновенно передается через контроллер ZigBee Gateway на электропривод, перекрывающий подачу воды за 8–10 секунд. Одновременно вы получаете push-уведомление на смартфон через приложение Tervix, где можно просмотреть статус системы уровень заряда аккумуляторов историю событий и вручную открыть или закрыть клапан. Система поддерживает автономную работу привода до 12 месяцев на встроенных аккумуляторах 16340, что позволяет перекрывать воду даже при отключении электричества в доме. Каждый ZigBee-датчик работает от одной батарейки CR2032 более 2 лет и имеет радиус действия до 40 метров в помещении. Низковольтное питание 5 В DC через USB Type-C делает систему абсолютно безопасной. Шаровой клапан из нержавеющей стали DN 1/2 дюйма выдерживает давление до 20 бар и имеет ресурс более 100 000 циклов и подходит для холодной горячей воды и смесей с гликолем. Система позволяет создавать разумные сценарии, например автоматическое закрытие клапана, расписание антизалипания для периодического открытия/закрытия или интеграцию с другими устройствами Tervix. Поддержка Google Assistant позволяет управлять голосом. Tervix ZigBee ZEVS Water Stop 1/2'' 491930 это полноценная разумная защита от затопления с удаленным контролем оповещениями и автономностью по доступной цене, что делает его идеальным выбором для современных квартир частных домов коттеджей офисов и коммерческих помещений.
Преимущества Система защиты от затопления Tervix ZigBee ZEVS Water Stop 1/2'' 491930 с датчиками ZigBee
- Полная автономность электропривода до 12 месяцев на аккумуляторах и датчиках более 2 лет на батарейке CR2032.
- Мгновенное перекрытие воды за 8–10 секунд при срабатывании любого ZigBee-датчика.
- Удаленное управление и оповещение на смартфон через приложение Tervix из любой точки мира.
- Стабильная сеть ZigBee 3.0 с радиусом действия датчиков до 40 метров в помещении.
- Шаровой клапан из нержавеющей стали DN 1/2 дюйма с ресурсом более 100 000 циклов и давлением до 20 бар.
- Низковольтная безопасная система питания 5 В DC через USB Type-C без риска поражения током.
- Два ZigBee-датчика в комплекте для контроля двух критических зон с возможностью расширения до десятка.
- Разумные сценарии автоматизации антизалипания клапана автоматическое закрытие и интеграция с другими устройствами.
- Голосовое управление через Google Assistant для дополнительного удобства.
- Простой монтаж без слива системы водоснабжения и специальных инструментов.
- Работа без Интернета в локальной сети ZigBee и полная автономность при отключении электричества.
- Лучшее соотношение цена функциональность надежность сервис и гарантия 36 месяцев на рынке.
Технические характеристики Система защиты от затопления Tervix ZigBee ZEVS Water Stop 1/2'' 491930 с датчиками ZigBee
| Артикул | 491930 |
| Производство | Китай |
| Тип/модель | ZigBee ZEVS |
| Бренд | Tervix |
| Тип клапана | НВ (нормально открытый) |
| Питание клапана | 5 В DC (USB Type-C) |
| Беспроводной стандарт | ZigBee 3.0, RF (433 МГц) |
| Потребительская мощность клапана | 5 Вт (работа привода), 1,1 мА в режиме «сон» |
| Крутящий момент | 8 Нм |
| Класс защиты клапана | II, IP54 |
| Рабочее давление | 20 бар |
| Номинальное давление | PN 25 |
| Максимальный перепад давления | |
| Время закрытия/открытия | 8–10 сек |
| Соединение (внутренняя резьба) | Rp 1/2'' |
| KVS (м³/год) | 12 |
| Рабочая температура | +5...+95 °С |
| Среда | холодная вода / горячая вода / 50% гликоля / воздух |
| Количество циклов до отказа | > 100 000 |
| Датчик | ZigBee, Ø 50 мм × 18 мм |
| Питание датчика | CR2032 (1 шт) |
| Рабочая температура датчика | -10...+55 °С |
| Напряжение датчика | 3 В |
| Радиус работы датчика | до 40 м |
| Материал датчика | ABS |
Принцип работы Система защиты от затопления Tervix ZigBee ZEVS Water Stop 1/2'' 491930 с датчиками ZigBee

Комплектация Система защиты от затопления Tervix ZigBee ZEVS Water Stop 1/2'' 491930 с датчиками ZigBee
- Электрический привод ZEVS Tervix Pro Line – 1 шт;
- USB-кабель Type-C - 1 шт;
- Коннектор для ведущего датчика – 1 шт;
- Блок питания 5 В DC – 1 шт;
- Аккумуляторы 16340, 3,7 В – 4 шт;
- Шаровой клапан из нержавеющей стали – 1 шт;
- Датчик ZigBee - 2 шт;
- Батарейка CR2032 - 1 шт;
- Контроллер ZigBee - 1 шт;
- Инструкция по эксплуатации – 1 шт.
Система защиты от затопления Tervix ZigBee ZEVS Water Stop 1/2'' 491930 с ZigBee датчиками
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Tervix |
| Тип | Контроллер |
- Цена: 12 095 ₴











