Комплект для автоматического полива TERVIX 499477 (WiFi контроллер + 4 клапана DN32) – для автоматического полива работает по протоколу WiFi – предназначен для автоматического управления до 8 отдельными электромагнитными клапанами, смонтированными в системе автоматического полива газонов, деревьев, кустов и прочего. Разработан для работы с APP Tervix, Tuya Smart и Smart Life. Контроллер имеет функцию анализа текущей погоды (информация берется из интернета, на основе которого осуществляется полив).
Принцип работы Комплект для автоматического полива TERVIX 499477 (WiFi контроллер + 4 клапана DN32)
Контроллер программируется для управления каждой зоной полива по отдельности (программирование через приложение). Далее контроллер отслеживает время запуска и продолжительность полива каждой зоны, а именно включает и выключает электромагнитный клапан в определенное время и определенную продолжительность. Также отслеживает текущие погодные условия, и если, например, на улице дождь, то полив не включается. Контроллер не требует дополнительного контроллера и подключается напрямую через приложение APP Tuya Smart или Smart Life. Рекомендуем использовать мультиязыковое приложение Tervix для Android и для iPhone .
Настройка Комплект для автоматического полива TERVIX 499477 (WiFi контроллер + 4 клапана DN32)
Контроллер требует постоянного питания в сети 230В (блок питания АС 24В), поэтому в месте его установки должна быть предусмотрена розетка. Также в месте установки должна быть стабильная сеть WiFi 2,4ГГц. Рекомендуется устанавливать контроллер в сухом и чистом месте с минимальным воздействием активных и пассивных помех, чтобы не было прямого солнечного воздействия. Контроллер комплектуется пластиной для настенного крепления.
Контроллер работает с клапанами на 24 В (АС) (переменный ток). 2-ходовой электромагнитный клапан Tervix Pro Line GIV, 24В АС
2-ходовые клапана GIV предназначены для использования в системах автоматического полива. Благодаря герметичной катушке на 24В и пластиковому корпусу данные клапаны можно монтировать на улице. Они не боятся коррозии и чрезмерной влажности. После подключения катушки на 24В AC (переменный ток), клапан будет открываться когда на катушку подается напряжение (шток поднимается) и закрываться (шток опускается) при его отсутствии. Открытие и перекрытие потока происходит путем открытия/закрытия отверстия, находящегося под штоком – используется принцип разжижения, прижимающий или отпускающий мембрану клапана. Если синюю ручку повернуть вертикально, то клапан будет работать в автоматическом режиме. Если повернуть горизонтально, то клапан будет постоянно открытый (шток постоянно приподнят). Также клапан можно открыть/закрыть, повернув саму катушку в соответствующем направлении.
Технические характеристики Комплект для автоматического полива TERVIX 499477 (WiFi контроллер + 4 клапана DN32)
| Тип/модель | Tervix Pro Line |
| Рабочее давление | 1-10 бар |
| Рабочая температура | ≤ 53°C |
| Температура внешней среды | ≤ 83°C |
| Резьбовое соединение | DN32 (Rp 1 1/4'') |
| Материал | Нержавейка 304 |
| Среда применения | Вода |
| Напряжение | Электромагнитный клапан – 24 В АС, 50-60 Гц; WiFi контроллер автоматического полива – 24 В АС (230 В, 50 Гц) |
| Степень защиты | IP 65 |
| Kvs | ≤ 15 |
| Комплектация | Контроллер для автоматического полива – 1 шт., блок питания на 24 В АС – 1 шт., настенный крепеж – 1 шт., клеммная колодка – 1 шт., инструкция – 1 шт., 2-ходовой электромагнитный клапан Tervix Pro Line GIV, 24В АС – 4 шт. |
| Потребительская мощность клапана | 1,7 Вт (71мА) (при работе) |
| Номинальное давление клапана | PN 10 |
| Материал клапана | Glass filled Nylon |
| Материал мембраны | EPDM |
| Длина кабеля клапана | 500 мм |
| Выход контроллера | ОС 24, 1000мА |
| Количество зон полива/выходов | 8 |
| Погодозависимый | Да |
| Рабочая влажность контроллера | 10% – 90% |
Преимущества Комплект для автоматического полива TERVIX 499477 (WiFi контроллер + 4 клапана DN32)
- Удобство управления из любого места: Благодаря Wi-Fi контроллеру можно управлять системой полива из любого места, где есть доступ в Интернет. Это позволяет настраивать и контролировать полив вашего сада или огорода даже издалека, с помощью смартфона или компьютера.
- Эффективное использование воды: Благодаря возможности программирования расписания полива можно обеспечить оптимальное использование воды. Это позволяет избежать перенадежного или недостаточного орошения, что экологически эффективно и позволяет экономить воду.
- Автоматизация процесса: Система автоматического полива обеспечивает автоматизацию процесса полива. Вам не нужно вручную включать и выключать клапаны, все это делается автоматически согласно передним расписаниям и параметрам.
- Повышенная продуктивность и здоровье растений: Обеспечение регулярного и оптимального орошения способствует повышению продуктивности растений и обеспечивает их здоровый рост. Это особенно важно в условиях жаркого климата или при выращивании требовательных к влаге растений.
- Возможность индивидуальной настройки: Контроллер позволяет настраивать разные зоны полива с разными параметрами, такими как время, продолжительность и интенсивность полива, что позволяет индивидуализировать полив для разных видов растений или разных участков вашего сада или огорода.
- Увеличение удобства и эффективности ухода за растениями Автоматический полив исключает необходимость постоянного контроля и ручного полива, что обеспечивает удобство и эффективность ухода за растениями, особенно в условиях отсутствия вашего присутствия на дому.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tervix |
- Цена: 20 145 ₴




