Газовый котел Baxi LUNA DUO-TEC E 28 двухконтурный, конденсационный – это двухконтурный конденсационный котел из серии LUNA Duo-tec E, объединяющий современный дизайн, передовые технологии и простоту в установке и эксплуатации. С максимальной тепловой мощностью 28 кВт он эффективно отапливает помещение площадью до 280 м² и обеспечивает горячее водоснабжение с производительностью до 16,1 л/мин (при t=25°C). Современная горелка с полным предварительным смешением газовоздушной смеси работает с коэффициентом модуляции мощности 1:7. Система адаптивного контроля горения позволяет котлу подстраиваться к типу газа, дымохода и другим условиям. Энергосберегающий модуляционный насос с электронным управлением оптимизирует работу системы, снижая потребление электроэнергии. Первичный и вторичный теплообменник из нержавеющей стали AISI 316L гарантируют долговечность и стойкость к коррозии. Панель управления с широким дисплеем отображает температуру и давление, упрощая управление. Встроенная погодозависимая автоматика с самоадаптацией экономит энергию благодаря датчику уличной температуры. Система самодиагностики и ионизационный контроль пламени обеспечивают безопасность. Защита от замерзания, перегрева и блокировки насоса и клапана повышает надежность. Возможность работы на сжиженном газе придает универсальность. Baxi LUNA Duo-tec E 28 – идеальное решение для эффективного отопления и ГВС.
Приємущества Газовый котел Baxi LUNA DUO-TEC E 28 двухконтурный, конденсационный
- Система адаптивного контроля горения для оптимальной работы.
- Коэффициент модуляции мощности 1:7 для высокой эффективности.
- Стабильная работа при низком давлении газа (5 мбар).
- Непрерывная электронная модуляция пламени для отопления и ГВС.
- Горелка из нержавеющей стали AISI 316L с предварительным смешением.
- Энергосберегающий циркуляционный модуляционный насос.
- Первичный и вторичный теплообменник из нержавеющей стали.
- Встроенная погодозависимая автоматика с самоадаптацией.
- Электронная система самодиагностики с запоминанием ошибок.
- Защита от замерзания, перегрева и блокировки насоса и клапана.
- Электронный манометр с двухступенчатым контролем давления.
- Возможность работы на сжиженном газе.
Технические характеристики Газовый котел Baxi LUNA DUO-TEC E 28 двухконтурный, конденсационный
| Тип котла | Конденсационный (КПД до 110%) |
| Назначение | Отопление и ГВС |
| Тип ГВС | Проточный нагрев |
| Тип топлива | Газ |
| Установка | Настенный |
| Камера сгорания | Закрытое (принудительное удаление) |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Макс. тепловая мощность отопления (80/60 °C) | 24 кВт |
| Макс. тепловая мощность отопления (50/30 °C) | 26,1 кВт |
| Мин. тепловая мощность отопления (80/60 °C) | 3,8 кВт |
| Мин. тепловая мощность отопления (50/30 °C) | 4,1 кВт |
| Макс. тепловая мощность по ГВС | 28 кВт |
| Макс. потребляемая тепловая мощность (отопление) | 24,7 кВт |
| Макс. потребляемая тепловая мощность (ГВС) | 28,9 кВт |
| Мин. потребляемая тепловая мощность | 4,8 кВт |
| Макс. расход природного/сжиженного газа | 3,06 м³/час (2,25 кг/час) |
| КПД при 30% нагрузке | 107,6% |
| КПД в режиме 75/60 °C | 97,6 % |
| КПД в режиме 50/30 °C | 107,5% |
| Объем/давление расширительного бака | 8 л/0,8 бар |
| Температурный диапазон ГВС | 35–60 °C |
| Производительность ГВС при Δt=25 °C | 16,1 л/мин |
| Производительность ГВС при Δt=35 °C | 11,5 л/мин |
| Мин. расход воды в контуре ГВС | 2 л/мин |
| Макс./мин. давление в контуре ГВС | 8/0,15 бар |
| Диаметр дымоотвода (коакс./раздельные) | (60–100) мм/80 мм |
| Макс. длина дымоотвода (коакс./раздельные) | 10 м/80 м |
| Номинальное входное давление природного газа | 5–20 мбар |
| Электрическая мощность/напряжение | 130 Вт/230 В |
| Габариты (ВxШxГ) | 763 x 450 x 345 мм |
| Вес нетто/брутто | 38,5/41,5 кг |
| Упаковочные размеры (Ш x В x Г) | 900 x 390 x 540 мм |
Конструкция Газовый котел Baxi LUNA DUO-TEC E 28 двухконтурный, конденсационный

Инструкция Газовый котел Baxi LUNA DUO-TEC E 28 двухконтурный, конденсационный
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | BAXI |
| Способ установки | Настенный |
| Пользовательские характеристики | |
| Количество контуров | Двухконтурный |
| Отопляемая площадь, кв.м | 201-350 |
| Страна бренда | Италия |
| Тепловая мощность, кВт | 28 |
| Тип дымоудаления | Беспокойный |
| Тип котла | Конденсационный |
- Цена: 57 199 ₴







