Котел газовый Ariston GENUS X 24 CF NG двухконтурный – это двухконтурный настенный газовый котел с КПД до 93,6%, предназначенный для эффективного отопления и горячего водоснабжения. Благодаря модулированному насосу обеспечивается до 30% экономии электроэнергии по сравнению со стандартными насосами. Котел адаптирован к условиям Украины, работая при низком давлении газа (до 5 мбар) и температурах до -52°C. Функция «Авто» и поддержка терморегуляторов позволяют оптимизировать потребление топлива, автоматически регулируя мощность. Премиальный итальянский дизайн с изящными линиями отличает котел среди аналогов. Большой матричный дисплей с подсветкой обеспечивает удобное управление и диагностику ошибок. Изготовленный в Италии из качественных европейских комплектующих котел гарантирует надежность и долговечность. Гарантия на теплообменник составляет 5 лет при сервисном обслуживании. Мощность котла (23,7 кВт для отопления, 25 кВт для ГВС) обеспечивает расход горячей воды до 14,3 л/мин (∆Т=25°C). Компактные размеры (770×400×315 мм) и вес 27 кг облегчают монтаж.
Преимущества Котел газовый Ariston GENUS X 24 CF NG двухконтурный
- Гарантия на теплообменник 5 лет. При прохождении технического обслуживания авторизованным сервисным центом.
- 30% экономии электричества гарантировано наличием полностью модулированного насоса (по сравнению с расходами обычного насоса)
- Высокая эффективность до 93,6%
- Подсказки пользователям и специалистам в доступном виде;
- Функция "авто" и возможность подключения приборов терморегуляции обеспечивают снижение пониженного потребления топлива за счет автоматического изменения мощности котла для точной поддержки заданной температуры в помещении;
- Премиальный итальянский дизайн genus x, утонченность линий и форм выделяет его среди других;
- Котел адаптирован для Украины - работает при низком входном давлении газа (до 5 мбар), воды, устойчив к перепадам напряжения и низким уличным температурам (до -52˚С)
- Большая панель управления с матричным дисплеем и подсветкой – полный контроль рабочих параметров, визуализация и запись кодов ошибок;
- Контроль качества на каждом этапе производства произведен в Италии из лучших европейских комплектующих;

Технические характеристики: Котел газовый Ariston GENUS X 24 CF NG двухконтурный
| Продукт | Котел |
| Тип | Традиционный |
| Способ нагревания | Газовый |
| Способ монтажа | Настенный |
| Способ установки | Вертикальный |
| Тип газа | Природный газ |
| Камера сгорания | Открыта |
| Отвод продуктов сгорания | Естественное влечение |
| Количество контуров | 2 |
| Количество теплообменников | 2 |
| Расширительный бак | Да |
| Встроенный бойлер | Нет |
| Вентилятор | Нет |
| Циркуляционный насос | Да |
| 3-х ходовой клапан | Да |
| Встроенный Wi-Fi | Нет |
| Номинальная тепловая мощность (отопление Hi) | 25,8/11 кВт |
| Номинальная тепловая мощность (отопление Hs) | 28,7/12,2 кВт |
| Номинальная тепловая мощность (ГВС Hi) | 27/11 кВт |
| Номинальная тепловая мощность (ГВС Hs) | 30/12,2 кВт |
| Тепловая мощность на выходе (отопление) | 23,7/9,9 кВт |
| Тепловая мощность на выходе (ГВС) | 25,0/10,2 кВт |
| КПД сгорания топлива (Hi/Hs) | 92,7 % |
| Класс по КПД (92/42/EEC) | ** |
| Утраты тепла через корпус при T = 50 °C | 0,8% |
| Потери тепла через дымоход (вкл./выкл. горелка) | 7,3%/0,4% |
| Давление в расширительном баке | 1 бар |
| Макс. давление в контуре отопления | 3 бар |
| Объем расширительного бака | 8 л |
| Температура воды в отопительном контуре (мин/макс) | 35/82 °C |
| Температура воды в контуре ГВС (мин/макс) | 36/60 °C |
| Расход воды (∆Т=25°С) | 14,30 л/мин |
| Расход воды (∆Т=35°С) | 10,20 л/мин |
| Класс комфорта по ГВС (EN13203) | ** |
| Макс. давление в контуре ГВС | 7 бар |
| Макс. потребление газа (ГВС G20/G31) | 2,86 м³/ч / 2,10 кг/ч |
| Макс. потребление газа (отопление G20/G31) | 2,73 м³/ч / 2,00 кг/ч |
| Высота | 770 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Глубина | 315 мм |
| Вес | 27 кг |
| Гарантия | 2 года |
| Страна производства | Италия |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ARISTON |
| Способ установки | Настенный |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 месяцев |
| Количество контуров | Двухконтурный |
| Отопляемая площадь, кв.м | 201-350 |
| Страна бренда | Италия |
| Тепловая мощность, кВт | 24 |
| Тип дымоудаления | Дымоходный |
| Тип котла | Конвекционный |
- Цена: 47 794 ₴



