Газовый котел Protherm Гепард 23 MOV двухконтурный для отопления и горячего водоснабжения (ГВС). Благодаря компактным размерам (626x400x270 мм) и современному дизайну с LED-дисплеем и сенсорными кнопками, он идеально вписывается в малогабаритные помещения. Котел снабжен частотным циркуляционным насосом и расширительным баком на 8 л, что обеспечивает эффективную работу системы. Коммуникационная шина eBus позволяет интегрировать котел в сложные отопительные системы, включая тепловые насосы, солнечные системы и подключение к интернету. Расход топлива на 12–15% ниже по сравнению с традиционными котлами, а КПД при частичной нагрузке достигает 108,2%. Котел поддерживает до 9 контуров отопления при использовании регулятора multiMATIC VRC 700. Система самодиагностики с расширенным перечнем кодов настроек упрощает адаптацию и обслуживание. Функции защиты от замерзания, понижения давления и блокировки насоса обеспечивают надежность и безопасность. Котел позволяет каскадную работу по увеличению мощности системы. Высокая производительность ГВС (13,4 л/мин при Δt=30°C) обеспечивает комфортное водоснабжение. Электронное зажигание и низкое энергопотребление (90 Вт) повышают энергоэффективность. Система поддерживает управление от комнатного термостата или при наружной температуре.
Приємущества Газовый котел Protherm Гепард 23 MOV двухконтурный
- Современный дизайн с дисплеем LED и сенсорными кнопками.
- Расход газа на 12–15% ниже, чем в традиционных котлах.
- Высокий КПД до 108,2% при частичной нагрузке.
- Частотный циркуляционный насос для экономии энергии.
- Расширительный бак для стабильной работы системы.
- Интеграция с тепловыми насосами и солнечными системами.
- Поддержка до 9 отопительных контуров с регулятором multiMATIC VRC 700.
- Коммуникационная шина eBus для сложных систем и подключение к Интернету.
- Возможность каскадной работы по увеличению мощности.
- Система самодиагностики с отображением кодов неисправностей.
- Защита от замерзания, понижения давления и блокировки насоса.
- Компактные размеры и легкий вес (26,5 кг) для удобного монтажа.
Особености Газовый котел Protherm Гепард 23 MOV двухконтурный
- Первичный теплообменник из неокрашенной оребрированной медной трубы. Нет тонких трубок, которые при засорении могут блокировать пролив в системе отопления.
- Гидравлический модуль состоит из встроенного двухступенчатого циркуляционного насоса, приоритетного вентиля с электроприводом, расширительного 5-литрового бака, автоматического клапана отвода воздуха, предохранительного клапана, крана подкормки.
- Принудительный или естественный отвод продуктов сгорания
- Информационный дисплей на панели управления котлом, подсвеченные символы на темном фоне. В спящем режиме яркость уменьшается
- Полноценная eBus коммуникация для интеграции прибора в сложные системы отопления с регуляторами Protherm и повышения эффективности его работы
- Автодиагностика: настройка параметров, история ошибок, информационные коды состояния
- Защита от замерзания и перегрева. Выбор режима работы комфортный или экономичный
- Все котлы тестируются на заводе более чем по 300 параметрам
Технические характеристики Газовый котел Protherm Гепард 23 MOV двухконтурный
| Категория газа | II2H3B/P |
| мин. / макс. тепловая полезная мощность (прир. газ) | 9,1-23,0 кВт |
| КПД | 89,5% |
| Макс. Расход газа | 2,9 м³/год |
| Класс NOx | 3 |
| Давление газа | |
| Давление на входе | 13-20 мбар |
| Максимальное давление на форсунках | 2,1 мбар |
| Минимальное давление на форсунках | 11,5 мбар |
| Отопление | |
| Макс. рабочее давление | 3,0 бар |
| Рекомендуемое рабочее давление | 1,5 бар |
| Максимальная температура отопления | 83,0 °C |
| Расширительный бак | 5,0 л |
| Горячая вода | |
| Макс./мин. давление | 10,0-1,0 бар |
| Минимальный пролив ГВС | 1,7 л/мин |
| Расход ГВС (при T 30 °C) | 11,4 л/мин |
| Максимальная температура ГВС | 65 °C |
| Электрические параметры | |
| Напряжение/Частота | 220/50 В/Гц |
| Потребляемая электрическая мощность | 92 Вт |
| Электрическая защита | IPX4D |
| ток | 2,0 А |
| Отвод отработавших газов | |
| Способ отвода дымовых газов | естественный |
| Диаметр дымохода | --- |
| Температура дымовых газов (макс./мин.) | >110 °C |
| Массовый расход отработавших газов | 2,7 м³/час |
| Габариты – высота/ширина/глубина | 740/410/310 мм |
| Вес без воды | 33 кг |
Конструкция Газовый котел Protherm Гепард 23 MOV двухконтурный

Инструкция Газовый котел Protherm Гепард 23 MOV двухконтурный
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Protherm |
| Способ установки | Настенный |
| Пользовательские характеристики | |
| Количество контуров | Двухконтурный |
| Отопляемая площадь, кв.м | 201-350 |
| Страна бренда | Словакия |
| Тепловая мощность, кВт | 23 |
| Тип дымоудаления | Дымоходный |
| Тип котла | Конвекционный |
- Цена: 42 000 ₴



