Электрический котел Teknix ESPRO RS 18 кВт
Электрический котел Teknix ESPRO RS 18 кВт – это одноконтурный котел, который используется в отоплении помещений площадью до 180 м2. Котел оснащен насосом WILO STAR RS, шестью тэнами, удобным сенсорным типом управления, небольшим расширительным баком объемом 6 литров. Также в котле есть Wi-Fi модуль, позволяющий управлять работой котла на расстоянии через сеть Wi-Fi. Котел имеет высокий уровень коэффициента полезного действия – 99%. К данному котлу можно подключить комнатный термостат, а также погодозависимый регулятор. Производится котел на заводе S+K Technik, в соответствии со всеми требованиями к данному типу продукции. Оригинальный внешний вид позволит котлу гармонично вписаться в любой интерьер.
Отличие серий Technik Espro/Espro RS
Она состоит в комплектации устройств: первая серия оснащена энергоэффективным насосом WILO PARA, а вторая – циркуляционным насосом WILO STAR RS.
Комплектация котлов ESPRO:
- Циркуляционные насосы WILO STAR RS разработаны для использования в водяных системах отопления и аналогичных системах с меняющимся давлением и расходом
- Страна производства - Германия
- Расширительный бак CIMM. Компенсация температурного расширения теплоносителя в закрытом контуре.
- Объем 6 литров
- Материал: нержавеющая сталь.
- Страна производства Италия
- Сенсорный дисплей. Управление и выбор параметров и режимов котла. Индикация параметров и режимов благодаря технологии Q touch, бесперебойно работает в широком температурном диапазоне и имеет хороший отклик на ощупь.
- БЛОК ТЭНов нагрев теплоносителя с помощью преобразования электрической энергии в тепловую. Материал : Нержавеющая сталь. Мощность: согласно модели котла. Группа ТЭНов от 4,5 кВт до 18 кВт
- Теплообменная КОЛБА Теплообменник служит емкостью для установки ТЭНов. В колбе происходит нагрев теплоносителя. Материал : нержавеющая сталь.
-
ПЛАТА УПРАВЛЕНИЯ. Автоматическое управления мощностью котла модуляция, в соответствии с заданными параметрами. Выполнение защитных функций антизамерзания, антиблокировки насоса. Имеет память с автономным питанием и WI FI модуль для работы через Интернет с приложением.
Защитные комплектующие:
- Манометр.
- Датчик NTC температуры воздуха.
- Датчик NTC температуры воды
- Предохранительный термостат.
- Датчик пролива.
- Клапан отвода воздуха
- Предохранительный клапан.
- Теплоизоляционные материалы с высокими показателями
- Мобильное приложение TEKNIX Smart boiler. - позволяет включать, выключать котел и настроить температуру помещения, режима нагрева воды – в любой точке мира, где есть интернет.
Функции котла TEKNIX ESPRO RS 9 kW:
- Функция Антилегионелла
- Настройка под 2-х зонное электроснабжение
- Ротация ТЭНов для долгой службы
- Возможность нагрева горячей воды* (через бойлер косвенного нагрева)
- PID-регулирование
- Настройка температуры в помещении или системе отопления
- Управляемая мощность работы
- Приоритетный потребитель
- Wi-Fi управления нагреванием воды и отоплением


Технические характеристики
| Страна производитель | Венгрия |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Количество ТЭНов | 6 |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид горючего | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99.5 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Цвет | Черный |
| Вес | 24 кг |
| Гарантийный термин | 24 мес |
|
Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Объем расширительного бака | 6 л |
|
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ | |
| Напряжение сети | 380/N/PE/50Гц |
|
ГАБАРИТНЫЕ И ПРИСОЕДИНЯЮЩИЕ РАЗМЕРЫ | |
| Высота | 744 мм |
| Ширина | 375 мм |
| Глубина | 248 мм |
|
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Подключение бойлера косвенного | Да |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
| Степень защиты | IP30 |
Электрический котел Teknix ESPRO RS 18 кВт Буклет
Электрический котел Teknix ESPRO RS 18 кВт Инструкция по эксплуатации
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Teknix |
| Цвет | Черный |
- Цена: 37 122 ₴








