Погружной насос для отвода сточных вод с режущим механизмом для повторно-кратковременного и длительного режима работы для стационарной и мобильной установки в погруженном состоянии.
Оснащение/функция
- Режущий механизм с внутренним и внешним ножом
- контроль температуры обмотки с помощью биметаллического датчика
- Сертификат ATEX (на исполнении «P»)
- Опциональный внешний стержневой электрод для контроля герметичности камеры уплотнений
Погружной насос для отвода сточных вод со внутренним или внешним режущим механизмом в виде блочного агрегата с возможностью полного погружения для стационарной и мобильной установки в погруженном состоянии и работы в повторно-кратковременном и длительном режиме работы.
Гидравлическая часть
Горизонтальный напорный патрубок для фланцевого подсоединения с комбинированным подсоединением DN 32/40. Максимально возможное содержание сухого вещества составляет 8 % (в зависимости от типа гидравлической части). Применяются одноканальные и многолопастные рабочие колеса.
Электродвигатель
Используются двигатели с поверхностным охлаждением в однофазном и трехфазном исполнении для прямого пуска. Отвод тепла передается непосредственно в окружающую среду через корпус электродвигателя. Электродвигатели могут работать в погруженном состоянии в длительном режиме работы (S1), а в не погруженном состоянии — в кратковременном (S2) или повторно-кратковременном режиме (S3).
Электродвигатели оснащены датчиками контроля температуры обмотки. Они защищают обмотку электродвигателя от перегрева. В соответствии со стандартом для этих целей применяются биметаллические датчики. электродвигатели в варианте исполнения P дополнительно оснащены внутренним электродом контроля герметичности камеры электродвигателя. Электрод контроля герметичности сигнализирует о поступлении воды в камеру электродвигателя.
Кроме того, электродвигатели могут оснащаться внешним стержневым электродом для контроля герметичности камеры уплотнений. Электрод сигнализирует о проникновении воды в камеру уплотнений через уплотнение со стороны перекачиваемой жидкости.
Кабель электропитания имеет стандартную длину 10 м и оснащен штекером для у электродвигателя однофазного исполнения. Трехфазный электродвигатель в соответствии со стандартом имеет свободный конец кабеля, и продольно герметичный на электродвигателях в исполнении P.
Уплотнение
Между электродвигателем и гидравлической частью находится камера уплотнений. Она заполнена белым медицинским вазелиновым маслом и защищает электродвигатель от проникновения в него перекачиваемой жидкости через уплотнение со стороны насоса. Герметизация со стороны насоса и электродвигателя осуществляется двумя торцовыми уплотнениями, которые вращаются независимо друг от друга.
Характеристики:
- Максимальное рабочее давление PN - 3 bar
- Напорный патрубок - DN 32/40, Rp 1¼
- Тип конструкции рабочего колеса - Одноканальное рабочее колесо с режущим механизмом
- Макс. глубина погружения - 20.00 m
- Напор макс. H - 26.50 m
- Оптимальный напор Hopt - 12.52
- Расход макс. Q - 19.5 m³/h
- Оптимальный расход Qopt - 11.88 m³/h
- Мин. температура перекачиваемой жидкости Tmin - 3 °C
- Макс. температура перекачиваемой жидкости Tmax - 40 °C
- Температура окружающей среды мин. Tmin - 3 °C
- Макс. температура окружающей среды Tmax - 40 °C
- Подключение к сети - 3~400 V, 50 Hz
- Допуск на колебание напряжения - ±10 %
- Номинальная мощность электродвигателя P2 - 1.50 kW
- Потребляемая мощность P1 max - 2100.0 W
- Номинальный ток IN - 3.60 A
- Пусковой ток I - 20 A
- Номинальная частота вращения n - 2850 1/min
- Коэффициент мощности cos φ - 0.84
- Макс. частота включений t - 60 1/h
- Класс нагревостойкости изоляции - F
- Класс защиты электродвигателя - IP68
- Режим работы (в погруженном состоянии) - S1
- Режим работы (в непогруженном состоянии) - S2-15 мин.
- Длина кабеля электропитания - 10.0 m
- Поплавковый выключатель - нет
- Измельчитель - да
- Защита электродвигателя - Биметалл
- Корпус насоса - EN-GJL-250
- Рабочее колесо - EN-GJL-250
- Вал - 1.4401
- Материал уплотнения со стороны насоса - QQPGG
- Материал уплотнения со стороны электродвигателя - BXPFF
- Материал уплотнения - NBR
- Материал электродвигателя - 1.4301
- Присоединение к трубопроводу с напорной стороны - DN 32/40, Rp 1¼
- Информация о размещении заказа
- Номер EAN - 4048482385334
- Масса нетто прибл. M - 33 kg
- Масса брутто прибл. M - 34.7 kg
- Длина с упаковкой - 400 mm
- Высота с упаковкой - 805 mm
- Ширина с упаковкой - 300 mm
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Wilo |
- Цена: 88 444 ₴






